Министерство культуры Республики Крым

Государственное
бюджетное учреждение культуры Республики Крым

«ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

X РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СЕМИНАР  «РАЗВИТИЕ РЕМЕСЕЛ И НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР»

С целью поддержки, развития и популяризации народных ремесел, восстановления ценности ручного творческого труда, привлечения внимания к сохранению и развитию традиционной народной культуры, приобщения к ее истокам и в соответствии с планом работы Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым» (далее Центр) 17 июня 2023 года Отделение культуры и народных ремесел ГБУКРК «Центр народного творчества Республики Крым» проводит X Республиканский семинар «Развитие ремесел и национальных культур» (далее Семинар).

Тематика Семинара «Орнамент как средство в оформлении работ в декоративно-прикладном искусстве».

Семинар состоится на базе Отделения культуры и народных ремесел ГБУКРК «Центр народного творчества Республики Крым» по адресу: Республика Крым, пгт. Красногвардейское, ул.50 лет Октября д.3.

К участию в Семинаре приглашаются руководители взрослых и детских творческих коллективов, мастерских, студий по декоративно-прикладному творчеству, самодеятельные мастера-ремесленники, которые занимаются изготовлением своих изделий вручную, проживающие на территории Республики Крым.

Возраст участников от 16 лет.

Заявки на участие принимаются до 12 июня 2023 года по электронной почте Отделения культуры и народных ремесел ГБУКРК «Центр народного творчества Республики Крым»: resdk@mail.ru с пометкой: «СЕМИНАР».

Положение о X Республиканском семинаре (июнь)

Заявка на X Республиканский семинаре (июнь)

Читайте также:

top