Министерство культуры Республики Крым

Государственное
бюджетное учреждение культуры Республики Крым

«ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

12 октября 2021 года специалисты ГБУК РК «Центр народного творчества Республики Крым» провели выездное семинары-совещания для специалистов МБУК «Централизованная клубная система» муниципального образования городской округ Судак

Под руководством директора Центра народного творчества Ольги Черниковой в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Централизованная клубная система» МОГО Судак состоялось выездное совещание-семинар, в котором приняли участие специалисты Центра народного творчества, заместитель главы администрации Руслан Сулейманов, начальник отдела Ольга Пшичка, директор ЦКС Екатерина Лисовая и специалисты методического отдела ЦКС.

В ходе совещания-семинара были рассмотрены вопросы деятельности культурно-досуговых учреждений городского округа Судак: работа клубных формирований, ведение учетной документации, подготовка и проведение мероприятий в режиме повышенной готовности, увеличение посетителей мероприятий, увеличение числа массовых мероприятий и др.

В связи с тем, что директор ЦКС Екатерина Лисовая – назначена 2 месяца назад в ходе общения выяснили, что руководитель грамотный, знает деятельность отрасли, под ее руководством проводятся городские мероприятия на высоком профессиональном уровне.

Но есть и проблемные вопросы которые Е.М. Лисовая пытается решить вместе с руководством администрации города, отделом культуры: выведение из сети Громовского СК – который не функционирует, составление проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта Лесновского СК и др.

Специалисты Центра ответили на вопросы специалистов: подготовка документов для участия в аттестации творческих коллективов на присвоение и подтверждение звания народный (образцовый) коллектив (студия) Республики Крым, составление учетной документации КДУ, ответов на контрольные документы и запросы ГБУК РК «ЦНТРК» и Министерства культуры Республики Крым и др.

Читайте также:

top