Министерство культуры Республики Крым

Государственное
бюджетное учреждение культуры Республики Крым

«ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

Республиканский Фестиваль «Театральный капустник»

Стартовала заявочная кампания Республиканского Фестиваля «Театральный капустник».

Организатором Фестиваля является Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым». Учредитель фестиваля Министерство культуры Республики Крым. Партнер Фестиваля ГАУК РК «Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького».

Творческий проект направлен на поддержку и развитие любительского театрального искусства в Республике Крым, содействию и повышению исполнительского уровня театральных коллективов, раскрытию творческого потенциала их участников, организацию просветительского досуга населения.

Для участия в Фестивале необходимо представить законченное театральное сценическое представление продолжительностью до 10 минут на тему «Один день из жизни театра», в жанре «театрального капустника». Сценическое представление должно быть записано на видео и передано в организационный комитет Фестиваля в электронном виде по адресу cnt.crimea@gmail.com до 4 марта 2022 года. Наиболее яркие сценические представления, по решению Художественного совета будут включены в фестивальную программу, приуроченную к «Международному Дню театра», которая состоится в г. Симферополь, 26 марта 2022 года на «Новой сцене» ГАУК РК Крымского академического русского драматического театра имени М. Горького.

Для справки: «Капустник» — шуточное юмористическое представление. «Капустники» устраивались в дореволюционной России работниками театра для узкого круга приглашенных, обычно во время так называемого великого поста (название по традиционному «великопостному блюду» — капусте).

Положение Республиканского фестиваля «Театральный капустник» 

Заявка фестиваля «Театральный капустник» 2022 год

Читайте также:

top