Министерство культуры Республики Крым

Государственное
бюджетное учреждение культуры Республики Крым

«ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

Республиканский конкурс для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Ангелы Надежды»

С 25 января по 31 марта 2021 года в Республике Крым пройдёт Республиканский конкурс для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Ангелы Надежды». Организаторы – Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым» при поддержке Министерства культуры Республики Крым и Крымской республиканской региональной организации «Всероссийского общества инвалидов».

Конкурс проводится в дистанционном (заочном) формате, учитывая временную эпидемиологическую обстановку в виду распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Республики Крым.

Занятия искусством и творчеством позволяют людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) максимально адаптироваться в современном социуме, конструктивно воспринимать мир, осознавать себя частью этого мира, наиболее полно реализовать свой творческий потенциал, развивать собственные индивидуальные способности, находить новых друзей… А поддержка и одобрение любых творческих успехов лиц с ограниченными возможностями здоровья – одно из приоритетных задач Центра народного творчества Республики Крым.

Целью конкурса является формирование активной гражданской позиции лиц с ограниченными возможностями здоровья путем творческой самореализации в условиях конкурсного процесса при ограничительных мерах в безопасной и удаленной форме.

         Задачи конкурса:

— выявление творческих людей с ограниченными возможностями здоровья, работающих в любительской или профессиональных сферах современного искусства;

— создание безопасной площадки для полноценного самовыражения творческих людей с ограниченными возможностями здоровья, самодеятельно или профессионально работающих в области современного искусства;

— привлечение внимания профессионального культурного и педагогического сообщества, деятелей искусств к огромному количеству одаренных талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья разного возраста;

— поощрение педагогов и организаций, повышение их престижа и специальных знаний в работе с творческими людьми, имеющими ограничения возможностей здоровья;

— привлечение внимания общественности и СМИ к проблемам творческих людей с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проводится по нескольким номинациям: вокальное искусство, инструментальное искусство, хореографическое искусство, актёрское мастерство, художественное творчество, декоративно-прикладное искусство, оригинальный жанр, технические изобретения и компьютерные технологии. К участию приглашаются лица в возрасте от 6 лет и старше.

По итогам проведения Конкурса присуждаются 1, 2, 3 места в представленных номинациях с учётом возрастных категорий, а также предусмотрено присуждение звания Гран-при.

Скачать положение

Скачать приложение 1

скачать приложение 2

Специалистами Центра народного творчества Республики Крым проведен выездной семинар для специалистов МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга»

Специалистами Центра народного творчества Республики Крым проведен выездной семинар для

ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ »
top