Министерство культуры Республики Крым

Государственное
бюджетное учреждение культуры Республики Крым

«ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ВЫСТАВКА РАБОТ МАСТЕРОВ  ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО  И ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА  «МАСТЕРА ЗЕМЛИ КРАСНОГВАРДЕЙСКОЙ» 

25-28 апреля 2023 года в отделении культуры и народных ремесел ГБУКРК «Центр народного творчества Республики Крым» состоялась  Республиканская выставка работ мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Мастера земли Красногвардейской».

Организатор выставки отделение культуры и народных ремесел Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым». Учредитель – Министерство культуры Республики Крым.

Свои картины и изделия ручной работы на выставку представили мастера, проживающие в Красногвардейском районе:

— художник Масалаб Виктория Вячеславовна;

— мастер по бисероплетению Букалова Валентина Олеговна;

— мастер по вышивке и моделированию одежды Семьёхина Ирина Анатольевна;

— мастер по крымскотатарской вышивке золотой нитью Усеинова Лиля Мустафаевна.

Все они работают в МБОУ ДОД «Районный центр детского и юношеского творчества» Красногвардейского района Республики Крым и обучают детей своему мастерству, вызывая в них интерес к декоративно-прикладному и изобразительному искусству, развивая формирование художественного и эстетического вкусов, воспитывая любовь к Родине, предоставляя возможность для творческой реализации личности.

Выставку посетили жители и гости поселка Красногвардейское. Более 400 человек заинтересовались ручными изделиями мастеров. Это школьники, студенты, пенсионеры, люди разных возрастов и профессий. Ни одна из работ не осталась без внимания.

Читайте также:

top