Министерство культуры Республики Крым

Государственное
бюджетное учреждение культуры Республики Крым

«ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

В Симферополе пройдет Республиканский семинар по моделированию одежды в этническом стиле «Крымский силуэт»

19 апреля 2022 г. в Крымском этнографическом музее (г. Симферополь, ул. Пушкина, 18), при поддержке Министерства культуры Республики Крым, состоится Республиканский семинар по моделированию одежды в этническом стиле «Крымский силуэт», предполагающий обучение основам моделирования и конструирования женского костюма с включением элементов этнического стиля.

Организатором семинара является Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым».

В программе семинара будут рассмотрены вопросы по сохранению традиционного народного костюма как объекта материального и духовного культурного наследия, символике орнамента традиционного народного костюма народов Крыма; пройдут практические занятие по темам: «Силуэты фольклорной моды с художественной практикой. Основы моделирования силуэта фигуры в технике креативный коллаж» и «Традиционные приёмы в крымско-татарской вышивке». Специалисты Крымского этнографического музея расскажут об истоках и традициях русского народного костюма на примере музейной коллекции.

К участию приглашаются мастера и дизайнеры, деятельность которых направлена на создание этнографических костюмов и современных коллекций одежды с использованием этнических элементов.

Читайте также:

top