Подведены итоги Республиканского фестиваля-конкурса «Свет материнской любви», посвященного Дню Матери Казачки

С 10 ноября по 8 декабря 2021 года в Республике Крым в дистанционном формате состоялся Республиканский фестиваль-конкурс «Свет материнской любви», посвященный Дню Матери Казачки.

 Учредителями и организаторами проекта являлись Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым» и Войсковое казачье общество «Черноморское казачье войско».

Фестиваль-конкурс проводился при поддержке Министерства культуры Республики Крым, с целью возрождения и сохранения казачьих традиций, культуры и быта, формирования у подрастающего поколения нравственных и духовных ценностей.

В адрес организационного комитета поступило 134 заявки от сольных исполнителей, малых форм, а также творческих коллективов.

В состав жюри Фестиваля-конкурса вошли высококвалифицированные специалисты в области культуры и искусства Республики Крым, а также представители казачьей культуры:

Иловченко Вадим Яковлевич – атаман окружного казачьего общества «Крымский казачий округ» войскового казачьего общества «Черноморское казачье войско»;

Сандалов Андрей Петрович  — старший консультант отдела по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, взаимодействию с РПЦ ГКУ «Казачий центр государственной службы», специалист по жанрам ГУК «Волгоградский областной центр народного творчества», руководитель клубного формирования по традиционной казачьей культуре Донских казаков «Стригунок» при ДК Ворошиловского района г. Волгоград;

Путиловская Виктория Валерьевна – кандидат педагогических наук, профессор кафедры вокально-хорового и хореографического образования ИХО ВГСПУ, участник Постоянной комиссии при Президенте Российской Федерации по делам казачества, член Российского фольклорного союза, член союза театральных деятелей России, специалист по жанрам народного творчества Волгоградского областного центра народного творчества;

Чеканова Вера Александровна — профессиональный художник, председатель Крымской региональной общественной организации «Гильдия художников и мастеров земли Киммерийской», руководитель клубного формирования Старокрымского городского Дома культуры муниципального казенного учреждения культуры «Управление культуры, библиотечного обслуживания и туризма администрации Кировского района Республики Крым»;

Муковоз Ирина Алексеевна – руководитель клубного формирования Муниципального бюджетного учреждения «Городской подростково-молодежный центр» муниципального образования Городской округ Симферополь Республики Крым;

Девликамова Эльвира Абдуллаевна – режиссёр массовых представлений первой категории Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым»;

Сурова Алёна Игоревна – заведующий отделом досуговой деятельности Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым».

Обладателю Гран-при будет вручен ценный приз и диплом. Лауреатам I, II, III степени, а также участникам — направлены электронные дипломы.

Получить награды можно с 13 по 21 декабря 2021 года в ГБУКРК «Центр народного творчества Республики Крым» по адресу: г. Симферополь, ул. А. Невского, 11-а.  Для получения приза необходимо предоставить копию паспорта и ИНН.

Победители фестиваля-конкурса:

ГРАН-ПРИ

  • Александр Юрьевич Куковеров, г. Алушта

Номинация «Вокальное творчество», категория – дети

I место

  • Младший хор ДШИ г. Щелкино (руководитель Данченко Елена Владимировна)

Iii место

  • Студия фольклорной песни народного фольклорного ансамбля «Русь», ГБУК «СЦКиИ», г. Севастополь (руководитель Шулик Анна Владимировна)
  • Образцовый вокальный ансамбль «Ассорти», МБУК «Джанкойский городской Центр культуры и досуга» (руководитель Грузинова Татьяна Степановна)

Номинация «Вокальное творчество», младшая возрастная категория

I МЕСТО

  • Прокофьева Екатерина Владимировна, ХКО Нахимовской Терской Сотни, г. Севастополь

iI МЕСТО

  • Дарья Елесина, г. Алушта (руководитель Билецкая Наталья Валерьевна)

iiI МЕСТО

  • Стадничук Маргарита Александровна, г. Алушта (руководитель Сердюкова Василиса Алексеевна)

Номинация «Вокальное творчество», средняя возрастная категория

Ii место

  • Виктория Крюкова, ГБОУ ВО РК «Крымский университет культуры, искусств и туризма»

iIi место

  • Власова Ольга Александровна, МБУК «Дворец культуры «Бриз», ГО Феодоссия (руководитель Комиссаров Сергей Васильевич)

Номинация «Вокальное творчество», старшая возрастная категория

I место

  • Семейный дуэт «Беседа», Новосёловский СДК, МКУК «ЦКС» Симферопольского района
  • Народный ансамбль казачьей песни «Отрада», Новосёловский СДК, МКУК «ЦКС» Симферопольского района

II место

  • Вокальный ансамбль «Кореиз», Филиал №4 «Кореизский поселковый клуб», МБУК «ЯЦКС» (рук. Смеречинский Владимир Васильевич)

IIi место

  • Сердюкова Василиса Алексеевна, г. Алушта
  • Заслуженный коллектив народного творчества «Русь» имени Петра Тимофеевича Савченкова, ГКО «Русь» ОКО «Севастопольский казачий округ», ГБУК г. Севастополя «СЦКиИ» (рук. Бельцева Светлана Михайловна)

Номинация «Художественное слово», категория – дети

Ii место

  • Алина Сатрединова, МБОУ «Тенистовская СОШ», МКУК ЦКС «БР» (рук. Куликова Анастасия Александровна)
  • Иванова Вероника Васильевна, г. Ялта

Iii место

  • Новохатских Ксения Николаевна, г. Феодосия
  • Алина Сатрединова, МБОУ «Тенистовская СОШ», МКУК ЦКС «БР» (рук. Куликова Анастасия Александровна)

Номинация «Художественное слово», младшая возрастная категория

I место

  • Иванова Владислава Васильевна, г. Ялта
  • Плис Владислав Васильевич, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым (рук. Непряхина Т.Л.)

Номинация «Художественное слово», старшая возрастная категория

I место

  • Архипов Евгений Евгеньевич, СК с. Шахтино, МБУК «ЦКС Советского района Республики Крым»

ii место

  • Людмила Николаевна Милюкова, Новосёловский СДК, МКУК «ЦКС» Симферопольского района

Номинация «Изобразительное искусство», категория – дети

I место

  • Вох Владислава Александровна, Межрегиональное детско-юношеское, молодёжное общественное движение «Молодёжная казачья организация «Черноморцы», г. Джанкой
  • Маров Даниил Дмитриевич, Хуторское казачье общество «Джанкойская казачья застава»

Ii место

  • Кравченко Виктор Александрович, Межрегиональное детско-юношеское, молодёжное общественное движение «Молодёжная казачья организация «Черноморцы», г. Джанкой
  • Санин Владислав Владимирович, Межрегиональное детско-юношеское, молодёжное общественное движение «Молодёжная казачья организация «Черноморцы», г. Джанкой

Номинация «Изобразительное искусство», младшая возрастная категория

I место

  • Михайловский Георгий Олегович, художественная студия «АРТ-КОЛИБРИ», МОУ ДОД «Центр детского творчества», г. Алушта (рук. Федорова Марина Анатольевна)

Ii место

  • Чистякова Диана Дмитриевна, МБОУ «СОШ №29 им. Г.К. Жукова г. Симферополя», ГБОУ ДО РК МАН «Искатель»
  • Анастасова Даниэлла Алексеевна, Межрегиональное детско-юношеское, молодёжное общественное движение «Молодёжная казачья организация «Черноморцы», г. Джанкой

Iii место

  • Черняк Егор Олегович, Межрегиональное детско-юношеское, молодёжное общественное движение «Молодёжная казачья организация «Черноморцы», г. Джанкой
  • Ткачук Иван Игоревич, Хуторское казачье общество «Джанкойская казачья застава»

Номинация «Изобразительное искусство», средняя возрастная категория

I место

  • Федорова Марина Анатольевна, МОУ ДОД «Центр детского творчества» города Алушты

Ii место

  • Калагурка Анастасия Владимировна, изостудия «Кубик», МОУДОД «Центр детского творчества» г. Алушты

Читайте также:

top