Подведены итоги дистанционного конкурса видеопрезентаций творческих коллективов Республики Крым «Летопись одного коллектива»

С 12 января по 27 декабря 2021 года в Республике Крым в режиме онлайн состоялся дистанционный конкурс видео презентаций творческих коллективов Республики Крым «Летопись одного коллектива».

Организатором проекта является Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым».

Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры Республики Крым, с целью поддержки творческих коллективов в укреплении и продвижении имиджа, популяризации досуговой деятельности, создания эффективных условий для формирования творческой и социальной активности коллективов, знакомства пользователей сети Интернет с лучшими творческими коллективами Республики, привлечения талантливых клипмейкеров для работы в области народного творчества, создания видеоархива.

Конкурс проходил в три этапа в течение года по направлениям: вокальное искусство, хореографическое искусство, театральное искусство, музыкально-инструментальное искусство и декоративно-прикладное искусство.

В первом этапе конкурса был осуществлён ежемесячный отбор лучших работ в каждой номинации и размещён на видеохостинге YouTube.

Победители второго этапа определялись по наибольшему количеству просмотров видеоролика и набравших максимальное количество лайков.

Победители третьего (заключительного) этапа конкурса были определены членами жюри, в состав которого вошли высококвалифицированные специалисты в области культуры и искусства Республики Крым.

Победители конкурса

Номинация лучший творческий коллектив

ГРАН-ПРИ

  • Народный фольклорный коллектив «Лепота» МБУК «Красноперекопский городской Дворец культуры» МО г. Красноперекопск (руководитель Маргарита Ткачук)

Лауреаты I степени

  • Народный хор ветеранов войны и труда» МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга» РК (руководитель Рустем Аблямитов, клипмейкер Елена Миронова)

Лауреаты Ii степени

  • Народный театр ростовых кукол «Эксклюзив» МКУК «ЦКС НР» Косточковский сельский Дом культуры (руководитель Марина Куля, клипмейкер Кристина Шевченко)

Лауреаты iii степени

  • Народный хор ветеранов «Ивушки» МБУК «Централизованная клубная система» МО Черноморский район РК Новосельский СДК (руководитель и клипмейкер Надежда Запорожец)
  • Образцовый ансамбль ударных инструментов «Генчлик» МБУК «МЦКДиБО» Раздольненского района РК Новоселовский поселковый Дом культуры УКО (руководитель Искендер Велиляев, клипмейкеры Екатерина Абрамович и Анастасия Шевченко)

Номинация лучшая видеопрезентация

ГРАН-ПРИ

  • Народный театральный коллектив «Третий звонок» МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга» (руководитель   Александр Кобенко, клипмейкер Василий Миронов)

Лауреаты I степени

  • Образцовый музыкально-театральный коллектив «Радуга» МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга» (руководитель Елена Снедкова, клипмейкер Василий Миронов)
  • Народный вокально-инструментальный ансамбль «Джанкой» МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга» руководитель   Сабрий Мамутов, клипмейкер Василий Миронов)
  • Народный любительский вокальный ансамбль «Ангажемент» МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга» (руководитель Татьяна Грузинова, клипмейкер Василий Миронов)

Лауреаты Ii степени

  • Танцевальный коллектив «Феникс» МБУК «ДК пгт. Щебетовка МОГОФРК» (руководитель Елена Корабек, клипмейкеры Андрей Варлашкин, Валерия Асанова, Мария Трошенко)
  • Образцовая хореографическая студия «Созвездие» МБУК «Ялтинская централизованная клубная система» РК филиал Ялтинский центр культуры (руководитель Елена Радзиховская, балетмейстер Анастасия Радзиховская, клипмейкеры Елена Коледаева, и Елена Радзиховская)
  • Образцовый танцевальный коллектив «Улыбка» МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга» (руководитель Светлана Чернявская, клипмейкеры Василий и Елена Мироновы)

Лауреаты Iii степени

  • Объединение декоративно-прикладного искусства творческая мастерская «РЕКВИЗИТ» МКУК «ЦКС НР» РК Косточковский сельский Дом культуры (руководитель Лариса Рыжова, клипмейкер Кристина Шевченко)

Номинация лучший клипмейкер

Лауреаты Ii степени

  • Образцовый театр «Секрет» МКУК «Желябовский сельский Дом культуры» (руководитель Наталья Акименко, клипмейкер Александр Киселев)
  • Образцовый детский театр «ФАВОРИТ» МКУК «ЦКС НР» РК Косточковский сельский Дом культуры (руководитель и клипмейкер Кристина Шевченко)

Всем победителям и участникам конкурса будут направлены электронные дипломы.

Читайте также:

top