Министерство культуры Республики Крым

Государственное
бюджетное учреждение культуры Республики Крым

«ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

ГБУК РК «Центр народного творчества Республики Крым» при поддержке Министерства культуры Республики Крым проводит Открытый Республиканский многожанровый фестиваль-конкурс «ЯТалант» в заочном (дистанционном формате) в период 8 февраля 2021 – 14 марта 2021 года.

В фестивале-конкурсе принимают участие солисты и ансамбли, занимающиеся на базе ДМШ, ДШИ, ДК, в средних специальных музыкальных и хореографических учебных заведениях, студенты ВУЗов, творческие коллективы и отдельные исполнители из Республики Крым и других субъектов Российской Федерации, а также иных государств.

Организация и проведение фестиваля-конкурса строится на принципах толерантности, добровольности, свободного развития личности. Фестиваль открыт для участия в его организации и проведении всех заинтересованных лиц и организаций.

В рамках фестиваля пройдет конкурс в номинациях: «Вокальное», «Хореографическое», «Цирковое», «Театральное», «Декоративно-прикладное» искусство, «Художественное слово», «Фотоискусство» и «Видеоискусство».

Цели и задачи:

 — развитие и раскрытие творческого потенциала населения, пропаганда культурного наследия России;

 — стимулирование развития творческой активности населения и повышения качеств художественного творчества через формы творческого обмена участников фестиваля;

 — выявление и поддержка талантливых участников, создание благоприятных условий для культурного развития;

 — выявление, поддержка и продвижение талантливых исполнителей и коллективов, пропаганда их творчества в печати, на радио, телевидении;

 — сохранение и развитие культурного потенциала, развитие межкультурного диалога, приобщение юных талантов к лучшим образцам культуры и искусства;

 — содействие росту творческих способностей и гармоничному становлению личности;

обмен творческим опытом и укрепление дружественных отношений между участниками из различных регионов Российской Федерации и других государств.

Жюри Фестиваля формируется из числа известных артистов эстрады, театра и кино, заслуженных деятелей искусств, руководителей профессиональных ассоциаций и союзов.

По итогам проведения Конкурса присуждаются 1, 2, 3 места в представленных номинациях с учётом возрастных категорий, а также предусмотрено присуждение звания Гран-при.

Оценивание видеоматериалов конкурсных номеров членами жюри произойдёт в период 14-19 марта 2021. Результаты будут официально объявлены на сайте ГБУК РК «ЦНТРК» https://cnt-rk.crm.muzkult.ru 22 марта 2021 года.

Скачать заявку

Скачать положение

top