Министерство культуры Республики Крым

Государственное
бюджетное учреждение культуры Республики Крым

«ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

Мастер-класс по акварельной живописи «Маки». Виктория Масалаб

30 ноября 2021 года отделением культуры и народных ремесел ГБУКРК «Центр народного творчества Республики Крым» проведен дистанционный мастер-класс по акварельной живописи «Маки».

Организатор мастер-класса отделение культуры и народных ремесел Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым». Учредитель – Министерство культуры Республики Крым.

Провела мастер-класс художница Виктория Масалаб.

В данном видеоуроке представлена смешанная техника написания этюда в стиле импрессионизма. Художница продемонстрировала принцип работы в технике по-сырому «А ля прима» и многослойную живопись в одной работе. «Суть и отличие «А ля прима» заключается в том, что любое произведение должно быть завершено за один раз, то есть многослойная живопись не предусматривается. Техника по-сырому развивает концентрацию на главных объектах, глазомер, образное мышление, дает полезную практику работы с красками, развивает общее живописное мастерство», — говорила художница.

Данный мастер-класс рассчитан на начинающих любителей живописи в качестве оттачивания навыков в технике работы с материалом (акварелью) и работы с цветом.

Читайте также:

top