Министерство культуры Республики Крым

Государственное
бюджетное учреждение культуры Республики Крым

«ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

Всероссийский фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика»

С 11 мая по 25 июля 2023 года в Республике Крым состоится Всероссийский фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика».

Организатором фестиваля является Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым». Учредитель творческого проекта – Министерство культуры Республики Крым.

Всероссийский фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика» (далее — Фестиваль) — это образовательный и наставнический проект в области культуры и народного творчества.

Важной целью является социальная составляющая – участие в фестивале представителей Донбасса, новых освобожденных территорий, Республики Крым, города Севастополя и других субъектов Российской Федерации.

Фестиваль пройдет в три этапа:

 I этап – заочный отбор — проводится с 11 мая по 07 июня 2023 года. Для участия в I этапе Фестиваля каждый участник до 07 июня 2023 года должен представить в адрес Оргкомитета — заполненную анкету участника, фотографии работ (изобразительное и декоративно-прикладное искусство).

II этап — «Арт-практикум «Республика мастеров» — проводится с 27 по 30 июня 2023 года в городском округе Ялта.

В период проведения II этапа Фестиваля осуществляется совместная творческая работа ведущих мастеров и художников Республики Крым, приглашенных участников из регионов России, представителей Донбасса, новых освобожденных территорий и города Севастополя: проведение творческих лабораторий, семинаров, мастер-классов по различным видам изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также теоретическая и практическая работа всех участников Фестиваля в рамках единого художественного проекта «Под Крымским небом».

III этап – заключительный, выставка работ Лауреатов фестиваля, созданных на Арт-практикуме «Республика мастеров». Проводится с 05 по 25 июля 2023 года в г. Симферополь, Республика Крым.

ПОЛОЖЕНИЕ Фестиваля «Крымская мозаика» 2023

Читайте также:

top