Министерство культуры Республики Крым

Государственное
бюджетное учреждение культуры Республики Крым

«ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

КОНКУРС ВОКАЛИСТОВ «60+»

1 октября 2022 года по приглашению руководителей МБУК «Централизованная клубная система» Красногвардейского района заместитель директора ГБУКРК «Центр народного творчества Республики Крым», Заслуженный работник культуры Республики Крым Николай Барский принял участие в качестве председателя жюри в конкурсе вокалистов «60+», который проходил в Международный день пожилого человека в рамках проекта «Старшее поколение» в Восходненском сельском Доме культуры Красногвардейского района.

В данном конкурсе приняли участие солисты-вокалисты пожилого возраста, старшему из которых 80 лет! Несмотря на свой возраст конкурсанты показали высокий исполнительский уровень вокального мастерства.

Николай Иосифович выступил с приветственным словом и от имени Министра культуры Республики Крым Татьяны Манежиной и Центра народного творчества Республики Крым поздравил старшее поколение с праздником, пожелал всем присутствующим долгих лет жизни, здоровья и много счастливых улыбок. Участникам конкурса пожелал творческих успехов, вдохновения и выразил надежду на встречу в будущих конкурсах.

С Иваном Нагорняком – участником конкурса, Николай Барский исполнил финальную песню «Белые розы».

В конкурсной программе приняла участие солистка Народной вокально-эстрадной студии «Music smile» отделения культуры и народных ремесел ГБУКРК «ЦНТРК» (руководитель Заслуженный работник культуры Республики Крым Владимир Карабач) Татьяна Татаринова. В рамках конкурса она исполнила две песни и по решению жюри была награждена дипломом участника.

Читайте также:

top