Министерство культуры Республики Крым
Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым
Подведены итоги Открытого Республиканского конкурса для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Ангелы Надежды-2024»
С 10 января по 29 марта 2024 года в Республике Крым проходил Открытый Республиканский конкурс для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Ангелы Надежды». Учредителем конкурса является Министерство культуры Республики Крым.
Организатор — Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым». При поддержке Министерства культуры Республики Крым и Крымской республиканской региональной организации «Всероссийского общества инвалидов».
Конкурс проводился по нескольким номинациям: вокальное искусство, инструментальное искусство, хореографическое искусство, актёрское мастерство, художественное творчество, декоративно-прикладное искусство, оригинальный жанр, технические изобретения и компьютерные технологии.
В состав жюри конкурса вошли высококвалифицированные специалисты в области культуры и искусства Республики Крым:
Ольга Черникова — директор ГБУКРК «Центр народного творчества Республики Крым», заслуженный работник культуры Республики Крым; Николай Антюфриев — заместитель директора ГБУКРК «Центр народного творчества Республики Крым», заслуженный деятель искусств Украины, заслуженный работник культуры Республики Крым; Евгений Литвиненко — заместитель директора ГБУКРК «Центр народного творчества Республики Крым», заслуженный работник культуры Республики Крым; Николай Барский — заместитель директора ГБУКРК «Центр народного творчества Республики Крым», заслуженный работник культуры Республики Крым; Вардуи Диланян – заведующий отделом народного творчества ГБУК РК «Центр народного творчества Республики Крым», артист-вокалист ГАУК РК «Крымская государственная филармония», заслуженный работник культуры Республики Крым, заслуженная артистка Республики Крым; Игорь Власов – специалист по жанрам творчества отдела народного творчества ГБУК РК «Центр народного творчества Республики Крым», заслуженный работник культуры Республики Крым; Александр Савченко — председатель Крымской Республиканской организации Российского профсоюза работников культуры, член коллегии Министерства культуры Республики Крым, член Общественного Совета по культуре при Министерстве культуры Республики Крым, заслуженный работник культуры Республики Крым; Виктор Дрозд — руководитель любительского объединения отдела досуговой деятельности ГБУК РК «Центр народного творчества Республики Крым»; Алёна Сурова – заведующий отдела досуговой деятельности ГБУК РК «Центр народного творчества Республики Крым»; Светлана Сергеева — методист МКУК ЦКС Симферопольского района Республики Крым, руководитель Народного творческого объединения «Региональный центр народных ремесел «Орьнек», заслуженный мастер народных художественных промыслов Республики Крым; Татьяна Михайлова – педагог «Симферопольская детская музыкальная школа № 2 имени А.Караманова», заслуженный работник культуры Республики Крым; Наталья Евтушок –заслуженный работник культуры Республики Крым; Виолетта Путра — доцент кафедры хореографии Крымского университета культуры, искусств и туризма; Ольга Черкасова — заслуженный работник культуры Украины, заслуженный работник культуры Республики Крым, доцент кафедры театрального искусства Крымского университета культуры, искусств и туризма; Ирина Прилепина — заведующий отдела нематериального этнокультурного достояния, заслуженный работник культуры Республики Крым; Павел Ермоленко — специалист по фольклору отдела нематериального этнокультурного достояния, эксперт в области народных художественных промыслов и ремёсел, заслуженный ремесленник Республики Крым.
По итогам проведения Конкурса были присуждены 1, 2, 3 места в представленных номинациях с учётом возрастных категорий, а также Гран-При в каждой конкурсной номинации.
Информация по получению наград победителей будет дополнительно разослана на электронные почты участников.
Обладателями Гран-При стали:
Номинация «Музыкально-инструментальное искусство»
— Андрушкевич Александр Станиславович, «Золотой час» композиция JV Ke (Республика Крым, ГО Феодосия, с. Насыпное)
— Скрипичный дуэт Фесенко Анастасии и Фесенко Елены, «Пустячок» (Республика Крым, г. Симферополь)
— Верепчан Анна Александровна, Т. Хренников «Скерцо» (г. Омск)
Номинация «Вокальное искусство»
— Приймак Михаил Александрович, «Я хочу быть с тобой» слова и музыка М.А.Приймак (Республика Крым, пгт Ленино)
Номинация «Хореографическое искусство»
— Студия «Дети Солнца», Студия «Надежда», Студия «ПроСвет», «Связующая Нить» (Россия, Республика Крым, г.Симферополь)
Номинация «Актёрское мастерство»
— Ширибазаров Алдар Болотович, «Таёжная, озёрная, степная…» (Республика Бурятия, г. Улан-Удэ)
Номинация «Видео-творчество»
— Обучающиеся 9 класса ГБОУ «СКОШИ № 62 III-IV вида» « Мой дивный край-Бурятия родная!» (Республика Бурятия, г. Улан-Удэ)
Номинация «Технические изобретения и компьютерные разработки»
— Акимова Севиля Руслановна «Невероятные приключения с Олафом» (Республика Крым, г. Симферополь)
Номинация «Фото-творчество»
— Басова Жанна Евгеньевна, фоторабота «Закат на Байкале» (Республика Бурятия, г. Улан-Удэ)
Номинация «Художественное творчество»
— Зарицкая Мария Васильевна, «Портрет подруги» гуашь (Республика Крым, г.Симферополь)
Номинация «Декоративно-прикладное искусство»
— Хлестова Дарья Алексеевна, «Семейка хорьков» — глина, акрил, природные материалы (Республика Крым, пгт Черноморское)
— Дьяченко Алена Владимировна, «Снопы» шелк, мулине, полиэстр (Россия,Республика Крым,Симферополь)
С результатами конкурса по всем номинациям вы можете ознакомиться, пройдя по ссылкам:
Номинация Художественное творчество
Номинация Хореографическое искусство
Номинация Технические изобретения и компьютерные разработки
Номинация Музыкально-инструментальное искусство
Номинация Декоративно-прикладное искусство
Читайте также:
Завершилась выставка работ декоративно-прикладного искусства «Народная художественная роспись»
30 апреля, 2024
Комментариев нет
Читать далее »
Всекрымский смотр-конкурс любительского искусства «Ступени мастерства» в Белогорском районе
28 апреля, 2024
Комментариев нет
Читать далее »