Министерство культуры Республики Крым
Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым
Определены победители I этапа VII Республиканского конкурса вокалистов «Голоса Крыма»
С 12 октября по 3 ноября в Республике Крым проходил I (заочный) этап VII Республиканского конкурса вокалистов «Голоса Крыма». Организатором Конкурса является Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым». Учредитель — Министерство культуры Республики Крым. Партнер проекта — отдел по вопросам культуры и межнациональных отношений МОГО Красноперекопск.
В I заочном этапе конкурса приняло участие 134 вокалиста в трех возрастных категориях: от 14 до 20 лет, от 21 до 35 лет, от 36 лет и выше, а также ансамбли и ансамбли малых форм (дуэт, трио, квартет, квинтет) без возрастных ограничений.
II этап (очный) состоится 21 ноября 2023 г. в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Красноперекопский городской Дворец культуры» муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым. (г. Красноперекопск, ул. Менделеева, д.15).
Всем исполнителям, участникам I заочного этапа, будут направлены электронные дипломы участников Конкурса.
Победителям I этапа конкурса стали:
В номинации «Эстрадный вокал»:
Солисты
Возрастная категория от 14 до 20 лет:
- Абдурахманов Богдан Андреевич (Черноморский район);
- Аблаева Амина Сейрановна (Черноморский район);
- Бурлакова Юлия Игоревна (г. Евпатория);
- Киргизов Богдан Викторович (г. Алушта);
- Кныш Елизавета Сергеевна (г. Керчь);
- Нуштаева Олеся Валерьевна (г. Саки);
- Попович Анна Павловна (г.Красноперекопск);
- Хрулева Кира Николаевна (Красногвардейский район);
- Чернова Виктория (г. Симферополь);
- Якимов Константин Павлович (г. Керчь).
Возрастная категория от 21 до 35 лет:
- Абибуллаева Виктория Евгеньевна (Черноморский район);
- Беспалько Айше Наримановна (Красноперекопский район);
- Ибрагимов Ридван Ризаевич (Джанкойский район);
- Кащей Дина Николаевна (г.Красноперекопск);
- Мимрук Екатерина Евгеньевна (г. Евпатория);
- Орленко Карина Витальевна (г.Красноперекопск);
- Тененик Вероника Сергеевна (Симферопольский район);
- Токурова Диляра Усеиновна (Красногвардейский район);
- Хайрединова Усние Ахтемовна (Симферопольский район);
- Чертовских Александрина Николаевна (г. Симферополь).
Возрастная категория от 36 лет и выше:
- Мацуев Валерий Петрович (Сакский район);
- Кедич Елена Николаевна (Красноперекопский район);
- Ключникова Наталья Юрьевна (г. Армянск);
- Магер Валентина Николаевна (Ленинский район);
- Пономаренко Марина Анатольевна (Ленинский район);
- Чернега Олег Андреевич (г. Армянск).
Ансамбли и ансамбли малых форм:
- Дуэт «Вдохновение» — Дмитренко Мария и Исмаилова Эльзара (Симферопольский район);
- Алина Мудрая и Анастасия Колюжная (г. Алушта);
- Образцовый вокальный ансамбль «Звуки музыки» (г. Симферополь);
- Вокальная студия «Мелодика» (г. Ялта);
- Вокальный ансамбль «Мелодия» (г. Симферополь);
- Вокальная группа «Мэлоди» (Красноперекопский район).
В номинации «Народный вокал»:
Солисты:
Возрастная категория от 14 до 20 лет:
- Андреев Руслан Олегович (г. Симферополь)
- Ибрагимова Эллина Ремзиевна (г. Симферополь);
- Уманская Екатерина Александровна (г. Ялта);
- Юдина София Владимировна (г. Симферополь);
- Последова Николь Дмитриевна (г. Симферополь).
Возрастная категория от 36 лет и выше:
- Алёхин Александр Георгиевич (г. Феодосия);
- Иванцова Людмила Ивановна (г. Феодосия);
- Сушко Майя Михайловна (г. Джанкой);
- Суворова Нина Николаевна (г. Феодосия);
- Чернов Леонид Ильич (г. Феодосия);
- Рябоконь Татьяна Николаевна (Симферопольский район);
- Максимов Дмитрий (Ленинский район);
- Максимова Екатерина Константиновна (Ленинский район).
Ансамбли и ансамбли малых форм:
- Ансамбль «Бархатный сезон» (г. Феодосия);
- Вокальный коллектив «Огни» (г. Джанкой);
- Народная вокальная студия «Дебют» (Красногвардейский район);
- Вокальный ансамбль «Лейся песня» (Нижнегорский район);
- Образцовый ансамбль народной песни «Сударушка» (младшая группа) (г. Симферополь);
- Образцовый ансамбль народной песни «Сударушка» (средняя группа) (г. Симферополь);
- Фольклорный коллектив славянской культуры «Сябровки» (г. Феодосия);
- Образцовый коллектив вокальная студия «Элегия» (1 группа) (г. Алушта);
- дуэт Дмитрий и Екатерина Максимовы (Ленинский район);
- фольклорный ансамбль «Станица Вольная» (Ленинский район);
- семейный ансамбль Максимовых (Ленинский район).
В номинации «Академический вокал»:
Солисты
Возрастная категория от 14 до 20 лет:
- Ворончук Анна Кирилловна (г. Симферополь);
- Чеботарёв Дмитрий Игоревич (г. Ялта).
Возрастная категория от 21 до 35 лет:
- Авраменкова Евгения Сергеевна (г. Феодосия).
Возрастная категория от 36 лет и выше:
- Бухарцева Ольга Петровна (г. Феодосия);
- Воронцова Вера Андреевна (г. Феодосия);
- Жуков Александр Анатольевич (г. Феодосия);
- Петяев Виктор Викторович (г. Феодосия).
Ансамбли и ансамбли малых форм:
- вокальный ансамбль преподавателей СДМШ № 4 «Вдохновение» (г. Симферополь);
- Бухарцева Ольга Петровна и Воронцова Вера Андреевна (г. Феодосия);
- Вокальный ансамбль «ОКТАВИКА» (г. Симферополь);
- Ансамбль «Струны души» (г. Красноперекопск).
Читайте также:
Всекрымский смотр-конкурс любительского искусства «Ступени мастерства» прошел в Красногвардейском районе
3 мая, 2024
Комментариев нет
Читать далее »