Министерство культуры Республики Крым

Государственное
бюджетное учреждение культуры Республики Крым

«ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

Республиканский конкурс «Мамина песня», посвященный Дню матери в России проходит в Крыму

С 25 октября по 24 ноября 2023 г. включительно в дистанционном формате проходит Республиканский конкурса «Мамина песня», посвященный Дню матери в России.

Учредители конкурса — Министерство культуры Республики Крым и Управление культуры Администрации города Ялта Республики Крым. Организаторы — Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым» и Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ялтинская централизованная клубная система» филиал «Ялтинский центр культуры».

Конкурс проводится в рамках празднования Дня матери в России, учреждённого в 1998 году. Отмечается День матери в последнее воскресенье ноября.

Целью творческого проекта является воспитание чувства почитания и любви к матери, повышение роли достойного материнства в развитии духовности, привлечение творческих коллективов и отдельных исполнителей к проведению тематических мероприятий, посвященных Дню матери.

К участию приглашаются: солисты, малые группы (дует, трио, квартет), ансамбли, хоры. Все участники конкурса делятся на шесть возрастных категорий: до 7 лет включительно, от 8 до 13 лет; от 14 до 17 лет; от 18 — 30 лет, от 30 лет и старше, а также смешанные группы.

В состав жюри входят высококвалифицированные специалисты в области вокального искусства Республики Крым.

По итогам проведения конкурса определятся Лауреаты I, II, III степени в представленных номинациях с учётом возрастных категорий, а также обладатели Гран-при.

Положение конкурса Мамина песня 2023

Форма заявки Конкурс Мамина песня 2023

 

Читайте также:

top