Министерство культуры Республики Крым

Государственное
бюджетное учреждение культуры Республики Крым

«ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

Состоялся мастер-класс по вокалу и хореографии для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

21 октября 2023 года в г. Симферополь на базе Инклюзивного центра «ПРЕГРАД НЕТ» (АНО «Центр искусств и спорта «Арт Вижн»), в рамках соглашения о сотрудничестве с Государственным бюджетным учреждением Республики Крым «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», состоялся мастер-класс по вокалу и хореографии, для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

 Учредителем мероприятия является Министерство культуры Республики Крым.

Организатор мастер-класса — Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым».

Партнером проекта является Благотворительный фонд социальных и творческих инициатив «Живая Вода».

Мероприятие проводилось с целью расширения социокультурной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, для наиболее полного интегрирования их в общество, обеспечивая тем самым позитивные изменения в образе жизни.

Модератором проведения мастер-класса выступила Президент Благотворительного фонда социальных и творческих инициатив «Живая Вода», руководитель Инклюзивного центра «ПРЕГРАД НЕТ» Гарькавая Евгения Сергеевна.

Всех участников проекта от лица директора ГБУК РК «Центр народного творчества Республики Крым» Черниковой Ольги Ильиничны поприветствовала заведующий отделом досуговой деятельности, куратор мероприятия Сурова Алена Игоревна, отметив значимость и актуальность данного события, вручила благодарности лекторам мастер-класса и пожелала каждому участнику мероприятия здоровья, бодрости духа и побольше позитивных эмоций.

Лекторами выступили педагоги специальных и инклюзивных групп Инклюзивного центра «ПРЕГРАД НЕТ» Гарькавый Сергей Константинович, Гарькавая Ларина Глебовна, Ткаченко Анастасия Александровна и Гарькавый Константин Сергеевич.

Участники мастер-класса выразили благодарность в адрес организаторов за проведение мероприятия.

 

 

 

Читайте также:

top