Министерство культуры Республики Крым
Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым
Итоги конкурса «Бессмертные сороковые…».
С 28 марта по 16 мая 2023 года в Республике Крым состоялся Открытый дистанционный конкурс «Бессмертные сороковые…», посвященный Победе в Великой Отечественной войне.
Организатор конкурса Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым», учредитель — Министерство культуры Республики Крым.
Конкурс проводился в дистанционном формате с целью активного вовлечения детей, молодежи, людей старшего поколения, творческих коллективов к участию в мероприятиях, посвященных празднованию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов по пяти направлениям: вокальное искусство, музыкально-инструментальное искусство, изобразительное искусство, фото искусство и разговорный жанр.
ИТОГИ КОНКУРСОВ:
Открытый дистанционный конкурс «Бессмертные сороковые…», посвященного Победе в Великой Отечественной войне.
(вокальное искусство)
Состав жюри:
Черникова Ольга Ильинична – директор Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества РК», заслуженный работник культуры РК;
Диланян Вардуи Саркисовна – заслуженная артистка РК, заслуженный работник культуры РК, начальник отдела народного творчества Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества РК»;
Ампилогова Екатерина Владимировна – специалист по методике клубной работы информационно-методического отдела Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества РК»;
Итоги направления «Вокал»
Обладатель Гран-При — Майя Михайловна Сушко и инструментальный ансамбль «SummerS» (МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга»)
Дети 5-10 лет
Номинация «Песни о ВОВ»
Лауреаты I степени:
Арютина Ульяна Константиновна (ГБУК «Балаклавская централизованная клубная система»);
Сеиталимов Эрнес (МБУ ДЩД «Заречненская Детская Школа Искусств»);
Крежевская Евгения Александровна (Судакский городской дом культуры МБУК «Централизованная клубная система» ГО Судак);
Ольховик Павел (Алупкинский ГДК МБУК «Ялтинская централизованная клубная система» МОГО Ялта);
Лауреаты II степени:
Земскова София Вячеславовна (ГБУК «Балаклавская централизованная клубная система»);
Мухина Наталья Витальевна (МБУК ГОА «КДЦ «Дом творчества «Подмосковье» Малореченский сельский Дом культуры);
Лауреаты III степени:
Луценко Екатерина (МБОУ ДО «Симферопольская детская музыкальная школа №3 им. Ю. Богатикова»);
Пелих Ксения Сергеевна (Славновский сельский Дом культуры УКО МБУК «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района);
Петриченко Кира Эдуардовна (Славновский сельский Дом культуры УКО МБУК «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района);
Полищук Полина Сергеевна (Славновский сельский Дом культуры УКО МБУК «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района);
Витюк София Андрееевна (Колодезнянский сельский клуб МКУК «Централизованная клубная система Симферопольского района»);
Арютина Ульяна Константиновна (ГБУК «Балаклавская централизованная клубная система»);
Бабенко Алёна Александровна (Майский Дом культуры МБУК «РЦКС» отдела культуры, межнациональных отношений и религий администрации Джанкойского района Республики Крым);
Номинация «Патриотическая песня»
Лауреат I степени — Колубай Мария Станиславовна (Приветненский СДК МБУК ГОА «КДЦ «Дом творчества «Подмосковье»);
Лауреаты III степени:
Шиманская Аэлита (Батальненеский СДК МБУК ЛР РК «РДК «Горизонт»);
Луценко Екатерина (МБУ ДО «РАДУГА» МОГО Симферополь Республики Крым);
Колубай Елена Станиславовна (МБОУ ДОД «Судакский ЦДЮТ» МОГО Судак);
Номинация «Авторская песня»
Лауреат I степени — Земскова София Вячеславовна (ГБУК «Балаклавская централизованная клубная система»);
Дети 11 – 16 лет
Номинация «Песни о ВОВ»
Лауреаты I степени:
Орлова Мария (Дом культуры п.Любимовка Культурного комплекса «Корабел» г. Севастополь);
Зубанев Иван Николаевич (ГБУ ВО «ДГМА им. С.С. Прокофьева» факультет СПО «ПЦК» музыкальное искусство эстрады);
Филимоненко Роман Романович (Вознесенский СК МКУК Усть-Рубахинское МО);
Зубанев Иван Николаевич (ГБУ ВО «ДГМА им. С.С. Прокофьева» факультет СПО «ПЦК» музыкальное искусство эстрады);
Гусейнова Камила Элбрусовна (Славновский сельский Дом культуры УКО МБУК «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района);
Ашакина Валерия Андреевна (Кольчугинский СДК МКУК «Централизованная клубная система Симферопольского района»);
Николь Деревянко (Первомайский РДК МБУК «Первомайская ЦКС Первомайского района Республики Крым»);
Гайдамаха Юлия Дмитриевна (МБУ «Дворец культуры им. Т.Г. Шевченко г. Донецка»);
Лауреаты II степени:
Волошин Вячеслав Дмитриевич (Судакский ГДК МБУК «Централизованная клубная система» МОГО Судак);
Сланченко Мария Олеговна (МБУК «Красноперекопский Городской Дворец Культуры»);
Слободиская Юлия Анатольевна (Кольчугинский СДК МКУК «Централизованная клубная система Симферопольского района»);
Ионова Анастасия Михайловна (МБУК «Феодосийский ГДК МОГОФРК»);
Кадырова Лиля Серверовна (Колодезнянский СК МКУК «Централизованная клубная система Симферопольского района»);
Лауреаты III степени:
Колесникова Алена (Красномакский сельский клуб МКУК «Централизованная клубная система Бахчисарайского района»);
Попова Дарья Андреевна (МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга»);
Салехова Камилла Константиновна (МБОУ г. Иркутска СОШ № 76 имени Гвардейской Иркутско – Пинской дивизии);
Малыш Анастасия Александровна (Холмовский СДК МКУК «ЦКСБахчисарайского района»);
Елесина Дарья Антоновна (МОУ Школа-лицей №1 г. Алушты);
Николайчук Екатерина Дмитриевна (Тенистовский СДК МКУК «ЦКС» Бахчисарайского района);
Номинация «Патриотическая песня»
Лауреаты I степени:
Кузнецова Галина Алексеевна (МКУК «Социально-культурное объединение» р. п. Куйтун, Иркутская область);
Джаббарова Севиля (Судакский Городской Дом Культуры МБУК «Централизованная клубная система» МОГО Судак);
Фигурняк Виктория Максимовна (МБУК «Информационно-культурный центр» муниципального образования «Иваническ»);
Ивановская Анна (Студия эстрадного вокала СПб ГБУ Кронштадтский Дворец культуры);
Лобынцева Ольга Алексеевна (МБУК «Насыпновский центр культуры и досуга МОГОФРК»);
Олег Сергеевич Дубовенко (МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга»);
Вилкова Надежда (Судакский Городской Дом Культуры МБУК «Централизованная клубная система» МОГО Судак);
Вероника Кузнецова (Первомайский районный Дом культуры МБУК «Первомайская централизованная клубная система Первомайского района Республики Крым»);
Лауреаты II степени:
Макурова Полина Владимировна (Министерство культуры Иркутской области);
Козырева Татьяна Викторовна (Михайловский сельский Дом культуры МКУК «Централизованная Клубная Система Нижнегорского Района»);
Фицко Ульяна (Судакский Городской Дом Культуры МБУК «Централизованная клубная система» МОГО Судак);
Андрюсишина Каролина Дмитриевна (МБОУ г. Иркутска СОШ № 76 имени Гвардейской Иркутско – Пинской дивизии);
Побережнюк Юлия (МБУК Джанкойский городской Центр культуры и досуга);
Лауреаты III степени
Гончарова Дарья Александровна (МКУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» УКМО);
Троицкая Василиса (Судакский Городской Дом Культуры МБУК «Централизованная клубная система» МОГО Судак);
Иванов Дмитрий Сергеевич (МБОУ г. Иркутска СОШ № 76 имени Гвардейской Иркутско – Пинской дивизии);
Юдина София Владимировна (МБУК «Красноперекопский ГДК» МОГОКР РК);
Гурак Сабрина Игоревна (МБУК ЛР РК «РДК «Горизонт»);
Молодежь 17-35 лет
Номинация «Песни о ВОВ»
Лауреаты I степени:
Глушкова Валерия Сергеевна (СП ГБУ «Кронштадтский Дворец культуры»);
Лауреаты II степени:
Авраменкова Евгения Сергеевна (МБУК «Феодосийский ГДК МОГОФРК»);
Османова-Максутова Сусанна Фикретовна (МКУК «Централизованная клубная система Симферопольского района»);
Яблочкин Максим Георгиевич (ММБУК «Родник» Иркутская область п. Залари Заларинский район);
Аблякимов Бекир Русланович (МБУК «РЦКС» отдела культуры, межнациональных отношений и религий администрации Джанкойского района);
Михайлова Альбина Эдуардовна (Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр с. Шерагул»);
Копысова Светлана Амировна (МАУК «ДК «Юность»);
Лауреаты III степени:
Макласюк Анастасия Леонидовна (Приморский край г. Лесозаводск, Министерство культуры и архивного дела Приморского края);
Джелилова Эмилия Эльдаровна (МКУК «Централизованная клубная система Симферопольского района» — филиал Кольчугинский СДК);
Гонтарь Кристина Павловна (Мирновский СДК МКУК «ЦКС» Симферопольского района);
Беспалько Айше Наримановна (СП №12 «Филатовский сельский Дом культуры» МБУК «Центр народного творчества» МОГО Красноперекопский район Республики Крым);
Номинация «Патриотическая песня»
Лауреаты I степени:
Лакина Александра Анатольевна (Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Нижнегорского района»);
Усманова Зарема Сейрановна (Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» города Армянска Республики Крым);
Лауреаты II степени:
Артемьева Маргарита Владимировна (Пионерский сельский клуб МКУК «ЦКС Симферопольского района»);
Ветрова Анастасия Дмитриевна (МКУК «Культурно-спортивный центр» Усть-Кудинского муниципального образования);
Пушкина Полина Владимировна (Муниципальное казенное учреждение культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр»);
Хайрединова Усние Ахтемовна (Мирновский СДК МКУК «ЦКС» Симферопольского района);
Лауреаты III степени:
Самогородецкая Дарья Александровна (МБОУ г. Иркутска СОШ №5);
Сапожникова Анастасия Александровна (Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Хор-Тагнинский центр культурно-досуговой и информационной деятельности»);
Номинация «Авторская песня»
Лауреаты III степени:
Алимов Михаил Александрович (ГБУК «Балаклавская централизованная клубная система»);
Яблочкин Максим Георгиевич (ММБУК «Родник» Иркутская область п. Залари Заларинский район);
От 36 лет
Номинация «Песни о ВОВ»
Лауреаты I степени:
Сурков Александр Владимирович (МКУК «ЦКС Симферопольского района»);
Александров Александр Владимирович (Стефановский ДК МБУК «РЦКС» отдела культуры, межнациональных отношений и религий администрации Джанкойского района Республики Крым);
Жабко Лариса Васильевна (Муниципальное бюджетное учреждение культуры Районный Дворец культуры «Вёшенский»);
Бухарцева Ольга Петровна (МБУК «Феодосийский ГДК МОГОФРК»);
Осипова Юлия Александровна (Перевальненский сельский клуб МКУК ЦКС Симферопольский район);
Лобадюк Анастасия Николаевна (МБУ «Центр культуры, досуга, молодёжи и спорта г. Саки»);
Роженкова Наталья Дмитриевна (МБУК «Феодосийский ГДК МОГОФРК»);
Нечаева Ксения Михайловна (МБУК «Заозерненский центр культуры и досуга»);
Елисеева Марина Алексеевна (СП ГБУ «Кронштадтский Дворец культуры»);
Сафонова Елена (МБУК «Дом Культуры пгт. Орджоникидзе городской округ Феодосия Республики Крым»);
Лауреаты II степени:
Рябинина Тамара Федоровна (Муниципальное казенное учреждение культуры «Ялтинская централизованная клубная система»);
Нечаева Наталья Петровна (МКУК «Тангуйский КДЦ»);
Ефимчук Алена Сергеевна (МБУК «Заозерненский центр культуры и досуга»);
Лауреаты III степени:
Журавлева Елена Викторовна (Перовский СДК МКУК «ЦКС» Симферопольского района);
Москалев Александр Николаевич (Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-спортивный центр» Мамонского муниципального образования);
Герасимова Ирина Александровна (Муниципальное казенное учреждение культуры «Кумарейский сельский дом культуры» (МКУК «Кумарейский СДК»);
Шеманчук Александр Митрофанович (Бурятский сельский клуб МБУК ИКЦ МО Зоны);
Диговцова Юлия Владимировна (МБУК «Феодосийский ГДК МОГОФРК»);
Жуков Александр Анатольевич (МБУК «Феодосийский ГДК МОГОФРК»);
Котова Екатерина (Славновский сельский Дом культуры УКО МБУК «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района);
Мансуров Анатолий Дмитриевич (Муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-спортивный центр» Мамонского муниципального образования);
Держицкая Надежда Александровна (Братский район Худобчинский сельский клуб);
Макарова Татьяна_Викторовна (Научненский СК Муниципальное образование МКУК «ЦКС» Бахчисарайского района);
Базюк Владимир Александрович (Научненский СК Муниципальное образование МКУК «ЦКС» Бахчисарайского района);
Алтунина Людмила Васильевна (МБУК «ЯЦКС» филиал «Ялтинский центр культуры»);
Васютина Ольга Владимировна (МБУК «ЯЦКС» филиал «Ялтинский центр культуры»);
Абдурафиева Гульнар Важиповна (СП №12 «Филатовский сельский Дом культуры» МБУК «Центр народного творчества» муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым);
Светкина Светлана Сергеевна (Муниципальное казенное учреждение культуры Усть-Рубахинского муниципального образования Нижнеудинского района Иркутской области);
Номинация «Патриотическая песня»
Лауреаты I степени:
Лобадюк Анастасия Николаевна (МБУ «Центр культуры, досуга. Млодоёжи и спорта г. Саки»);
Рябоконь Татьяна Николаевна (Мирновский СДК МКУК «ЦКС» Симферопольского района);
Уланова Ольга Анатольевна (СП ГБУ «Кронштадтский Дворец культуры»);
Морозов Александр Викторович (МБУК «Феодосийский ГДК МОГОФРК»);
Бабий Марина Владиславовна (Красногвардейский Центр Культуры МБУК «ЦКС» Красногвардейского района Республики Крым);
Суворова Нина Николаевна (МБУК «Феодосийский ГДК МОГОФРК»);
Меленевский Сергей Николаевич (Октябрьский сельский Дом культуры МБУ Ленинского района Республики Крым «Районный Дом культуры «Горизонт»);
Чернов Леонид Ильич (МБУК «Феодосийский ГДК МОГОФРК»);
Лауреаты II степени:
Филатов Дмитрий Алексеевич (Пионерский сельский клуб МКУК «ЦКС Симферопольского района»);
Рудакова Татьяна Ивановна (Лекарственский сельский клуб – 2 МКУК «ЦКС Симферопольского района»);
Гончарова Екатерина Викторовна (МКУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» УКМО);
Сидоренко Татьяна Константиновна (Мирновский СДК МКУК «ЦКС» Симферопольского района);
Демянюк Вера (Садовский сельский Дом культуры МКУК «Централизованная клубная система Нижнегорского района»);
Котова Елена Алексеевна (Криничненский сельский Дом культуры МКУК ЦКС Белогорского района);
Баранова Юлия (Светловский Дом культуры — структурное подразделение МБУК «РЦКС» отдела культуры, межнациональных отношений религий администрации Джанкойского района Республики Крым)
Лауреаты III степени:
Чудновская Татьяна Анатольевна (Крымская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников культуры);
Гурин Вячеслав Иванович (Краснолесский СК МКУК ЦКС Симферопольский район);
Рябый Валерий Анатольевич (Акимовский СДК МКУК «Централизованная клубная система Нижнегорского района»);
Шереметов Гурам Юрьевич (Северо-Кавказский государственный институт искусств г. Нальчик);
Смотрова Марьяна Валерьевна (Кардойский сельский клуб Муниципальное казённое учреждение культуры «Илирский культурно-досуговый центр Братского района»);
Номинация «Авторская песня»
Лауреаты I степени:
Бурдужа Илья Петрович (Муниципальное казенное учреждение культуры «Ялтинская централизованная клубная система»);
Нижаловский Александр Александрович (МБУК «ЯЦКС» Муниципального образования городской округ Ялта Республика Крым);
Лауреаты III степени:
Денисюк Владимир Иванович (Мирновский СДК МКУК «ЦКС» Симферопольского района,)
Открытый дистанционный конкурс «Бессмертные сороковые…», посвященного Победе в Великой Отечественной войне.
(изобразительное искусство)
Состав жюри:
Председатель жюри: Черникова Ольга Ильинична — директор Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым», заслуженный работник культуры Республики Крым.
Члены жюри: Барский Николай Иосифович – заместитель директора Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества РК»;
Дрозд Виктор Михайлович — руководитель любительского объединения отдела досуговой деятельности Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым».
ИТОГИ:
Обладатель Гран-При — Александра Чебышева (ГО Судак)
Дети (5 – 10 лет)
Лауреат I степени – Мария Колубай (г.Алушта);
Лауреат I степени – Екатерина Ткаченко (пгт. Заозёрное, ГО Евпатория);
Лауреат II степени – Александр Харченко (пгт. Заозёрное, ГО Евпатория);
Лауреат II степени – Екатерина Луценко (г.Симферополь);
Лауреат III степени –Константин Хафизулин (Иркутская область, Уриковское МО);
Дети 11 – 16 лет
Лауреат I степени –Ольга Шумчук (г.Черемхово);
Лауреат I степени –Никита Плетенской (пгт. Заозёрное, ГО Евпатория);
Лауреат I степени – Таисия Пивоварова (г.Черемхово);
Лауреат I степени – Анна Мишустина (г.Феодосия);
Лауреат I степени – Любовь Островская (г.Керчь);
Лауреат I степени – Ярослав Пошукайло( г.Керчь) ;
Лауреат I степени – Инна Столярова (г.Тулун);
Лауреат I степени – Арсений Волков (г. Усть-Илимск);
Лауреат II степени – Дарья Шумейко (с. Шерагул, Иркутская область);
Лауреат II степени – Соня Данилочева (с.Куйбышево, Бахчисарайского района);
Лауреат II степени – Дана Корниенко (г.Черемхово);
Лауреат II степени – Елизавета Лиханова (г.Иркутск)
Лауреат III степени – Айше Мурадасилова (с.Кольчугино, Симферопольского района) ;
Лауреат III степени – Марина Волкова (г.Керчь);
Лауреат III степени – Наталья Дундисьянц (г.Керчь);
Лауреат III степени – Алина Кривопляс (ГО Судак);
Лауреат III степени – Алина Кривопляс (ГО Судак);
Молодежь (17-35 лет)
Лауреат I степени – Любовь Титова (п.Бохан, Иркутской обл.);
Лауреат I степени – Полина Ведерникова (г. Тулун);
Лауреат II степени – Людмила Горбатенко (Симферопольский район);
Лауреат II степени – Юлия Накисбекова (г.Феодосия);
Лауреат III степени – Виктория Коваленко (ГО Судак);
Взрослые (36 лет и старше)
Лауреат I степени – Наталья Лавренчук (с.Приветное,ГО Алушта) ;
Лауреат I степени – Владимир Астафьев (г.Феодосия);
Лауреат I степени – Яна Лузан (с.Угловое,Бахчисарайского района);
Лауреат II степени – Ирина Серкова (г.Джанкой);
Лауреат II степени – Наталья Четвергова (г.Феодосия);
Лауреат III степени – Наталья Четвергова (г.Феодосия);
Открытый дистанционный конкурс «Бессмертные сороковые…», посвященного Победе в Великой Отечественной войне.
(фотоискусство)
Виктор Дрозд — руководитель любительского объединения второй категории отдела досуговой деятельности Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества РК».
Итоги направления «Фотоискусство»
Обладатель Гран-При Андрей Устинович (Городской Дом культуры г. Феодосия) за фотоработу «Девятое Мая».
Молодежь 14-25 лет
«Лица Великой Победы»
Лауреат III степени — Криворучко Елена (МКУК ЦКС «Симферопольского района» Республики Крым).
От 25 лет и выше
«На празднике Победы»
Лауреат I степени – Манилов Владимир Васильевич (Городской Дом культуры г. Феодосия);
Лауреат I степени – Туров Александр Владимирович (Городской Дом культуры Феодосия, Народный фотоклуб Чайка);
Лауреат II степени — Кустовский Александр Петрович (г.Евпатория);
Лауреат II степени — Полянская Ксения Аркадьевна (народный фотоклуб «Ялта», филиал «Ялтинский центр культуры» МБУК «Ялтинская централизованная клубная система»);
Лауреат III степени — Астафьев Владимир Иванович (Городской Дом культуры г. Феодосия, Народный фотоклуб Чайка);
Лауреат III степени — Ларуков Виталий Николаевич (Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры «Бриз»ПМОГОФРК», Фотоклуб «Фрагменты»);
Лауреат III степени — Оборина Алла Николаевна (Новоселовский СДК МКУК «ЦКС Симферопольского района»).
Открытый дистанционный конкурс «Бессмертные сороковые…», посвященного Победе в Великой Отечественной войне.
(разговорный жанр)
Состав жюри:
Председатель жюри: Антюфриев Николай Борисович — заместитель директора Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым», заслуженный работник культуры Республики Крым, заслуженный деятель искусств Украины;
Палий Эльвира Александровна – режиссер массовых представлений первой категории Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым»;
Власов Игорь Юрьевич – специалист по жанрам творчества второй категории отдела народного творчества Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым», заслуженный работник культуры Республики Крым.
ИТОГИ:
Обладатель Гран-При — Назар Чаплыгин МБОУ «Косточковская СОШ».
Дети (5 – 10 лет)
Лауреат I степени — Эмилия Ломброзо арт-студия «MODUS OPERANDI» МОГО Симферополь;
Лауреат I степени — Виктория Миненко МКУК «КСК «Импульс», Администрация сельского поселения Железнодорожного МО Иркутская область, Усольский район;
Лауреат I степени — Мария Сучкова МКУК «Центализованная клубная система Нижнегорского района» Митрофановский СДК;
Лауреат I степени — Ева Евлашова, клуб «Харизматичный оратор» Феодосия пгт. Приморский МБУК ДК «Бриз» ПМОГОФРК»;
Лауреат I степени — Таир Меметов Нижнегорский районный Дом культуры
МКУК «ЦКС Нижнегорского района»;
Лауреат II степени — София Васюнина МКУК «Центализованная клубная система Нижнегорского района» Митрофановский СДК;
Лауреат II степени — Ника Яцко, клуб «Харизматичный оратор» Феодосия пгт. Приморский МБУК ДК «Бриз» ПМОГОФРК»;
Лауреат II степени — Анастасия Чернышова, клуб «Харизматичный оратор» Феодосия пгт. Приморский МБУК ДК «Бриз» ПМОГОФРК»;
Лауреат II степени — Ангелина Мишагина Братский район Худобчинский сельский клуб;
Лауреат II степени — Ярослава Игнатенко арт-студия «MODUS OPERANDI» МОГО Симферополь;
Лауреат II степени — Ксения Багурина МКУК «Централизованная клубная система Симферопольского района» филиал Кольчугинский СДК;
Лауреат II степени — Евгения Котова МБУ ГПМЦ ПМК «Романтик-2» Управление молодежи и спорта;
Лауреат II степени — Аль-Махарме Ясмин Мохаммад МБОУ «Октябрьская школа №1» Красногвардейского района Республики Крым;
Лауреат II степени — Екатерина Ерохина МОГО Красноперекопск Республики Крым МБУК «Красноперекопский городской Дворец культуры» Студия ТЮЗ «АзАрт»;
Лауреат II степени — Арина Калинина МОГО Красноперекопск Республики Крым МБУК «Красноперекопский городской Дворец культуры» Студия ТЮЗ «АзАрт»;
Лауреат II степени — Ольховик Павел г. Ялта МБУК «ЯЦКС» филиал «Алупкинский городской дом культуры».
Лауреат III степени — Игорь Марчук Кировский СДК МБУК «ЦКС» Черноморского района Республики Крым;
Лауреат III степени — Виктория Бабич МКУК «Центализованная клубная система Нижнегорского района» Митрофановский СДК;
Лауреат III степени — Глеб Корсун Вороновский сельский клуб МБУК «Централизованная клубная система» ГО Судак;
Лауреат III степени — Егор Корсун Вороновский сельский клуб МБУК «Централизованная клубная система» ГО Судак;
Лауреат III степени — Милена Филиппова, клуб «Харизматичный оратор» Феодосия пгт. Приморский МБУК ДК «Бриз» ПМОГОФРК»;
Лауреат III степени — Степан Типографов, клуб «Харизматичный оратор» Феодосия пгт. Приморский МБУК ДК «Бриз» ПМОГОФРК»;
Лауреат III степени — Дарья Расторгуева г. Феодосия Детский творческий центр «Карамелька»;
Лауреат III степени — Султание Махсудова Дрофинский сельский Дом культуры Структурное подразделение МКУК «ЦКС Нижнегорского района»;
Лауреат III степени — Ксения Лямцева г.Джанкой МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга»;
Лауреат III степени — Эвелина Лагода г.Джанкой МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга»;
Лауреат III степени — Екатерина Модестова МБ УДО «Радуга» МКУ управление образования администрации города Симферополя Республики Крым, МБУДО «Радуга» МОГО Симферополь Республики Крым;
Лауреат III степени — София Каретко ЦДО «Интеллект» Театральная студия «Артист и точка»;
Лауреат III степени — Софья Семилетова МКУК «Централизованная клубная система Бахчисарайского района», театральная студия «МиниОбраз»;
Лауреат III степени — Астахов Александр Коктебель, Феодосийский городской муниципальный округ МБУДО «Коктебельская ДШИ»;
Лауреат III степени — Егор Григорьев МБОУ СОШ №23 г. Симферополя Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым;
Лауреат III степени — Анастасия Лобанова МБУ ГПМЦ ПМК «Романтик-2» Управление молодежи и спорта;
Лауреат III степени — Анна Ярошенко МБУ ГПМЦ ПМК «Романтик-2» Управление молодежи и спорта;
Лауреат III степени — Александра Шпильчук МБУ ГПМЦ ПМК «Романтик-2» Управление молодежи и спорта;
Лауреат III степени — Эвелина Бондарчук Малореченский сельский Дом культуры структурное подразделение МБУК ГОА КДЦ «Дом творчества «Подмосковье» городской округ Алушта;
Лауреат III степени — Забелина Дарья Театральный коллектив художественного чтения «Лира» Петровского СДК МБУК «Петровское культурно-досуговое объединение» Петровского сельского поселения Красногвардейского района Республики Крым;
Лауреат III степени — Адэля Халилова МБОУ «СШ №18» г.Евпатория;
Лауреат III степени — Елисей Бабий Красногвардейский Центр Культуры
структурное подразделение МБУК «ЦКС» Красногвардейского района Республики Крым.
Подростки (11 – 16 лет)
Лауреат I степени — Народный молодежный театр «SmileЛиК» МБУК «Центр театрального творчества «ЛиК» Чунского района» Чунское районное МО Иркутская область Муниципальное казенное Учреждение «Отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Чунского района»;
Лауреат I степени — Леонид Бабенко Мамонское муниципальное образование
МКУК «Культурно-спортивный центр» Мамонского муниципального образования;
Лауреат I степени — Мария Гожидоева Мамонское муниципальное образование МОУ ИРМО «Мамоновская СОШ;
Лауреат I степени — Кира Лешко Структурное подразделение № 8 «Новопавловский сельский Дом культуры» МБУК ЦНТ МО Красноперекопский район Республики Крым;
Лауреат I степени — Анна Черемных «Особый театр – город счастья»
Город Усть-Илимск Иркутская область Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры им. И.И. Наймушина» (МАУК «ДК им. И.И.Наймушина»);
Лауреат I степени — Милена Лысенко МБОУ «Петровская школа №1» Красногвардейского района Республики Крым;
Лауреат I степени — Театральная студия «Вдохновение» МБОУ «Красногвардейская школа №1».
Лауреат II степени — Елизавета Христюк любительское театральное объединение «Рампа» МКУК «Социально-культурное объединение» р.п. Куйтун, Иркутская область МО Куйтунский район, Иркутская область;
Лауреат II степени — Давид Гершун Окуневская библиотека-филиал № 15 МБУК «Черноморская ЦБС»;
Лауреат II степени — Иван Гусельников «Особый театр – город счастья»
Город Усть-Илимск Иркутская область Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры им. И.И. Наймушина» (МАУК «ДК им. И.И.Наймушина»);
Лауреат II степени — Кетевани Петрова Русаковский сельский Дом культуры
МКУК «Централизованная клубная система Белогорского района»;
Лауреат II степени — Владислава Иванова г. Ялта Республика Крым МБОУ «Ялтинская средняя школа № 12 с углублённым изучением иностранных языков»;
Лауреат II степени — Александр Кравченко Коктебель, Феодосийский городской МО МБУДО «Коктебельская ДШИ»;
Лауреат II степени — Елена Малетина Усольский муниципальный район Иркутская область МКУК «Мишелевский культурно-спортивный центр»;
Лауреат II степени — Регина Каракаш Красногвардейский Центр Культуры структурное подразделение МБУК «ЦКС» Красногвардейского района
Республики Крым;
Лауреат II степени — Татьяна Михайлова Красногвардейский Центр Культуры структурное подразделение МБУК «ЦКС» Красногвардейского района Республики Крым;
Лауреат II степени — Виктория Киселёва Красногвардейский Центр Культуры структурное подразделение МБУК «ЦКС» Красногвардейского района Республики Крым;
Лауреат II степени — Вадим Качаев МБУК «ДК пгт.Щебетовка МОГОФРК»;
Лауреат II степени — Михаил Задерий г.Ялта МБУК «ЯЦКС» филиал «Алупкинский городской дом культуры».
Лауреат III степени — Амина Юсупова «Центр народного творчества»
МО Красноперекопский район Республики Крым СП№11 «СовхозненскийСДК»;
Лауреат III степени — Ансамблевое чтение учеников Ново-Ленинской средней общеобразовательной школы Осинский муниципальный район, с.Ново-Ленино МБУК «Ново-Ленинский культурно-досуговый центр»;
Лауреат III степени — Мумуне Биюкчанова Муниципальное образование МБОУ СОШ №2 пгт Ленино;
Лауреат III степени — Виктория Ефимова Межпоселенческое муниципальное бюджетное учреждение культуры «Родник» Иркутская область, Заларинский район. п. Залари;
Лауреат III степени — Полина Соболева МБУК ЛР РК «РДК «Горизонт»;
Лауреат III степени — Александр Макеев МБУК «КДК «Корабел» г. Керчь;
Лауреат III степени — Ангелина Якушева МБУК «КДК «Корабел» г. Керчь;
Лауреат III степени — Ясмина Киримова г. Феодосия Детский творческий центр «Карамелька»;
Лауреат III степени — Мария Шилко МБУК ЛР РК «РДК «Горизонт» Батальненеский СДК;
Лауреат III степени — София Тенишева Киренский муниципальный район МКОУ ДО «ДШИ им. А.В.Кузакова г.Киренска»;
Лауреат III степени — Екатерина Шевченко МБУК КДЦ им.Т.Г.Шевченко
Управление культуры и культурного наследия Администрации города Симферополя РК;
Лауреат III степени — Елизавета Ткачук МБУК КДЦ им.Т.Г. Шевченко РК Управление культуры и культурного наследия Администрации города Симферополя;
Лауреат III степени — Владислава Крятченко МБУК КДЦ им.Т.Г.Шевченко Управление культуры и культурного наследия Администрации города Симферополя РК;
Лауреат III степени — Варвара Беркут МБУК КДЦ им.Т.Г.Шевченко Управление культуры и культурного наследия Администрации города Симферополя РК;
Лауреат III степени — Лилия Халатян МБУК «Красноперекопский городской Дворец культуры» Студия ТЮЗ «АзАрт»;
Лауреат III степени — Арина Биданец МБУК «Красноперекопский городской Дворец культуры» Студия ТЮЗ «АзАрт»;
Лауреат III степени — Олег Комаров МБУК «Красноперекопский городской Дворец культуры» Студия ТЮЗ «АзАрт»;
Лауреат III степени — Владимир Любимов Дубковский СК МКУК «ЦКС» Симферопольского района Дубковский СК, участник самодеятельности, кружок «Мастерская Чудес»;
Лауреат III степени — Блохина Светлана Театральный коллектив художественного чтения «Лира» Петровского СДК МБУК «Петровское культурно-досуговое объединение» Петровского сельского поселения Красногвардейского района Республики Крым;
Лауреат III степени — София Кишлалы Театральный коллектив художественного чтения «Лира» Петровского СДК МБУК «Петровское культурно-досуговое объединение» Петровского сельского поселения Красногвардейского района Республики Крым;
Лауреат III степени — Валерия Мудрицкая Театральный коллектив художественного чтения «Лира» Петровского СДК МБУК «Петровское культурно-досуговое объединение» Петровского сельского поселения Красногвардейского района Республики Крым;
Лауреат III степени — Алина Хохлова Киренский муниципальный район МКОУ ДО «ДШИ им. А.В.Кузакова г.Киренска»;
Лауреат III степени — София Тенишева Киренское муниципальное образование МКУ «КДЦ «Современник» Киренского МО;
Лауреат III степени — Даниил Лавров Киренский муниципальный район МКОУ ДО «ДШИ им. А.В.Кузакова г.Киренска».
Молодёжь (17 – 35 лет)
Лауреат II степени – Виолетта Ладыган Иркутская область, Бодайбинский район, рп.Артемовский МКУ «КДЦ г. Бодайбо и района» Досуговый центр рп. Артемовский.
Лауреат III степени — Екатерина Примчук МКУК «Централизованная клубная система Симферопольского района» филиал Кольчугинский СДК;
Лауреат III степени — Севиля Акимова ГБОУВО РК «КИПУ имени Февзи Якубова» г. Симферополь;
Взрослые (36 лет и старше)
Лауреат II степени — Ирина Матвиенко МБУК «Центр народного творчества» муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым структурное подразделение № 4 «Ильинский сельский Дом культуры».
Лауреат III степени — Людмила Сердюкова МБУК «ДК«Бриз» ПМОГОФРК»,
пгт.Приморский, г. Феодосия, Фольклорный коллектив славянской культуры «Сябровки»;
Лауреат III степени — Раиса Карпова МБУК «ФГДК МОГОФРК».
Открытый дистанционный конкурс «Бессмертные сороковые…», посвященного Победе в ВОВ
(музыкально-инструментальное искусство)
Состав жюри:
Евгений Литвиненко – заместитель директора Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым», заслуженный работник культуры Республики Крым;
ИТОГИ:
Дети (7 – 11 лет)
Лауреат II степени — Грузинова Милана (МБУ ДО «Джанкойская ДШИ» г. Джанкой);
Лауреат III степени — Анастасия Морозова (МБУДОД «Победненская ДШИ» Джанкойский район);
Лауреат III степени — Захар Сергеев и Глеб Медведев (МБУК «Феодосийский Городской Дом Культуры муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым»).
Дети (12 – 16 лет)
Лауреат I степени – Якименко Татьяна (МБУК «Феодосийский Городской Дом Культуры муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым»);
Лауреат II степени – Костюк Дарья Андреевна (МКУК Усть-Рубахинское МО Вознесенский СК Иркутская обл., г. Нижнеудинск);
Лауреат II степени – Ильин Никита (Отдел культуры, молодежной политики и спорта Администрация МО «Братский район» Иркутской области);
Лауреат II степени – Абдуллаев Руслан (Отдел культуры межнациональных отношений и религий Администрации Джанкойского района Республики Крым. Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного образование детей «Заречненская Детская Школа Искусств»);
Лауреат III степени – Пивоваров Ярослав (г. Черемхово, Иркутская область МБУДО Детская музыкальная школа г. Черемхово).
Молодежь (17-35 лет)
Лауреат I степени – Ферат Аблаев (пос. Новосёловское Раздольненского района);
Лауреат I степени – Владислав Курлов (Отрадненский СК, Каштановское сельское поселение, Бахчисарайский район).
Взрослые (36 лет и старше)
Лауреат I степени – Шиц Александр Эмилянович (Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района» — филиал Кольчугинский СДК);
Лауреат II степени – Авдеев Валерий Иванович (МКУК ЦКС Нижнегорского района);
Лауреат II степени – Шемшединов Экрем Зинабадинович (МКУК «ЦКСНР» Жемчужинский СДК Нижнегорского района);
Лауреат II степени – Репеха Юрий Леонидович (ИКЦ МО Зоны Бурятский сельский клуб);
Лауреат III степени – Боровский Кирилл Иванович Мартин Лидия Кирилловна (МБУК «ЯЦКС» филиал «Ялтинский центр культуры»).
Ансамбли
Лауреат I степени – Образцовый ансамбль ложкарей «Отрада» (младшая группа) (Отрадненский СК, Каштановское сельское поселение, Бахчисарайский район);
Лауреат I степени – Образцовый детский коллектив вокально-оркестровая студия «Калинка» (МБУ ДО Бобровский ДЮЦ «Радуга» на базе МБОУ Хреновская СОШ №1);
Лауреат I степени – Духовой оркестр Добровского сельского Дома культуры (МКУК ЦКС Добровский сельский Дом культуры);
Лауреат I степени – Ансамбль «Веселые переборы» (Иркутская обалсть, г. Черемхово, Детская музыкальная школа г. Черемхово);
Лауреат II степени – Народный духовой оркестр (Зиминское городское муниципальное образование МАУК «ГДК «Горизонт»);
Лауреат III степени – Ансамбль духовых инструментов «Традиция» (МКУК ЦКС «Симферопольский район», Николаевский ПДК).
Электронные дипломы будут направлены до 1 июня на электронную почту.
Читайте также:
Завершилась выставка работ декоративно-прикладного искусства «Народная художественная роспись»
30 апреля, 2024
Комментариев нет
Читать далее »
Всекрымский смотр-конкурс любительского искусства «Ступени мастерства» в Белогорском районе
28 апреля, 2024
Комментариев нет
Читать далее »