Министерство культуры Республики Крым

Государственное
бюджетное учреждение культуры Республики Крым

«ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

Состоялись мастер классы для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья

2 ноября 2022 года в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Симферополь состоялись мастер — классы по хореографическому, декоративно-прикладному и изобразительному искусству для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Организатором мастер — классов является   Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым».

Мероприятие состоялось при поддержке Министерства культуры Республики Крым, с целью расширения социокультурной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, для наиболее полного интегрирования их в общество, обеспечивая тем самым позитивные изменения в образе жизни.

Всех участников проекта от лица директора ГБУК РК «Центр народного творчества Республики Крым» Черниковой Ольги Ильиничны поприветствовал заместитель директора Центра Литвиненко Евгений Григорьевич, отметив значимость и актуальность данного события, пожелал всем крепкого здоровья, бодрости духа и позитивных эмоций.

Мастер-классы провели:

— Евтушок Наталья Васильевна – лектор по хореографии, руководитель ансамбля народного танца «Единство» ГБУК РК «Центр народного творчества Республики Крым»;

— Коськина Светлана Владимировна – лектор по изобразительному искусству, председатель ассоциации по развитию творчества народов Крыма, художник-руководитель студии изобразительного творчества «АРТ-ГРЭС», руководитель рабочей группы по культуре, туризму и гостеприимства общественного совета города Симферополя;

— Рощина Неля Алексеевна – лектор по декоративно-прикладному искусству народного творческого объединения «Региональный центр народных ремесел «Орьнек» (лепка из теста).

В завершении мероприятия руководство Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья выразило искреннюю благодарность Центру народного творчества и лекторам за поддержку и тесное плодотворное сотрудничество.

 

Читайте также:

top