Министерство культуры Республики Крым

Государственное
бюджетное учреждение культуры Республики Крым

«ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

Дистанционный конкурс видео презентаций творческих коллективов Республики Крым «Летопись одного коллектива»

Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым» продолжает приём заявок для участия в Дистанционном конкурсе видео презентаций творческих коллективов Республики Крым «Летопись одного коллектива». Учредителем и организатором проекта является Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым». Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Проект направлен на поддержку творческих коллективов в укреплении и продвижении имиджа, а также популяризацию досуговой деятельности, знакомство пользователей сети интернет с лучшими творческими коллективами Республики, привлечение талантливых клипмейкеров для работы в области народного творчества, создание видеоархива.

К участию приглашаются сольные исполнители и творческие коллективы, функционирующие более трёх лет, принимающие участие в республиканских конкурсах-фестивалях, правительственных мероприятиях, а также представляющие Республику Крым на межнациональных и межрегиональных конкурсах-фестивалях, по направлениям: вокальное искусство, хореографическое искусство, театральное искусство и музыкально-инструментальное искусство.

Конкурс проводится в течение года в три этапа.

В I этапе конкурса оргкомитет из специалистов центра осуществляет ежеквартальный отбор лучших видеопрезентаций и размещает на официальной странице Вконтакте.

Победители II этапа определяются по наибольшему количеству просмотров видеоролика и набравших максимальное количество лайков.

Победители III заключительного этапа конкурса будут определены членами жюри, в состав которого войдут высококвалифицированные специалисты в области культуры и искусства Республики Крым.

Так лучшими работами конкурса видеопрезентаций за II квартал 2022 года стали Ансамбль народной песни «Маричка» Структурное подразделение №21 «Пятихатский СК» МБУК «Центр народного творчества» МО Красноперекопский район Республики Крым, руководитель Иван Филипчук и Образцовый ансамбль народного танца «Вiтерець» МБУК «Октябрьский поселковый Дом культуры» Октябрьского сельского поселения Красногвардейского района Республики Крым, руководители Светлана и Илья Горицкие.

https://vk.com/video/@cntrk?z=video141678200_456239153%2Fclub141678200%2Fpl_-141678200_-2

https://vk.com/video-141678200_456239154

Читайте также:

top