Министерство культуры Республики Крым

Государственное
бюджетное учреждение культуры Республики Крым

«ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

Проведен выездной семинар для специалистов культурно-досуговых учреждений муниципального образования городской округ Алушта

11 мая 2022 года специалисты ГБУК РК «Центр народного творчества Республики Крым» провели выездной семинар для специалистов Муниципального бюджетного учреждения культуры городского округа Алушта «Культурно-досуговый Центр «Дом творчества «Подмосковье».

В семинаре приняли участие заведующий отдела организационной, информационно-аналитической работы Центра Татьяна Щерба, Начальник управления культуры администрации МОГО Алушта Ольга Михайлюченко, директор МБУК ГОА «КДЦ «ДТ «Подмосковье» Наталья Юшкова и специалисты Дома творчества.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы деятельности культурно-досуговых учреждений МБУК ГОА «КДЦ «ДТ «Подмосковье»: ведение обязательной учетной документации, работа клубных формирований, активизация проведения культурно-массовых мероприятий и посетителей в них, увеличение числа мероприятий патриотической направленности.

В связи с проведением капитального ремонта здания в рамках регионального проекта «Обеспечение качественного нового уровня развития инфраструктуры культуры» («Культурная среда») национального проекта «Культура» в поселке Партенит планируется введение в эксплуатацию нового структурного подразделения, имеющего статус юридического лица – Ольга Николаевна рассказала о том, что в настоящее время ведется работа по подбору профильных специалистов, регистрации учреждения как юридического лица, составление сметы расходов учреждения и составления плана работы.

Были рассмотрены вопросы деятельности сельских клубов сел Лучистое (необходимость проведения капитального ремонта здания), Запрудное и Генеральское (отсутствие специалистов).

Щерба Т.В. посетила Культурно-досуговый центр «Шторм», который был введен в структуру МБУК ГОА «КДЦ «ДТ «Подмосковье» в конце 2021 года – деятельность КДЦ в большей мере направлена на демонстрацию кинофильмов (прежде это был «Кинотеатр «Шторм»), здание Центра находится в центре города, в 2012 году проведен капитальный ремонт, но отопление в здании отсутствует, поэтому в данное время необходимо проведение капитального ремонта здания и его газификацию.

Были рассмотрены вопросы по ведению интернет сайта учреждения, о методических разработках для проведения мероприятий, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, профилактику экстремизма в молодежной среде, противодействие вовлечения молодежи в организации экстремистской и террористической направленности и др.

 

 

 

Читайте также:

top