Министерство культуры Республики Крым

Государственное
бюджетное учреждение культуры Республики Крым

«ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

Руководитель народного вокального ансамбля «Душа и песня» Наталья Жинкина приняла участие в VI Международном съезде сибирских землячеств в г. Москва

С 03.04.2022г. по 09.04.2022г. состоялся VI Международный съезд сибирских землячеств в г. Москва «СИБИРЬ – СИЛА И СОВЕСТЬ РОССИИ».

В рамках мероприятия руководитель народного вокального ансамбля «Душа и песня» Наталья Жинкина приняла участие в заседании круглого стола на актуальную тему межнациональной, социальной и культурной деятельности, в свете нового рывка развития России и в творческом вечере с концертной программой.

По результатам заседания были приняты решения об участии в ХII фестивале народного творчества «СИБИРСКИЕ ИСТОКИ – КРЫМСКИЕ ТРАДИЦИИ», о гастролях театральных коллективов Сибири в Крыму, встречи мэров крымских городов-побратимы. 07.04.2022г. Подвели итоги работы о сотрудничестве землячеств: «Иркутское землячество «Байкал» и «Землячество сибиряков в Крыму». Состоялся обмен опыта работы по военно-патриотическому воспитанию, культурной и социальной деятельностью. 

Читайте также:

top