Министерство культуры Республики Крым

Государственное
бюджетное учреждение культуры Республики Крым

«ЦЕНТР НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ»

С 10 февраля 2021 года стартует заявочная компания открытого Республиканского фестиваля национальных свадебных обрядов «Свадебный хоровод».  Организатор фестиваля Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым». Учредитель фестиваля Министерство культуры Республики Крым.

К участию приглашаются творческие коллективы учреждений культуры, национальных обществ и других ведомств из Республики Крым и других регионов Российской Федерации.

Основная цель мероприятия – популяризация традиционной народной свадебной культуры, привлечение внимания молодого поколения к самобытным формам народного творчества, семейным традициям и ценностям, сохранение и развитие культуры народов России.

Для участия в Фестивале участникам необходимо предоставить заявку и видеоматериал «Свадебного обряда» продолжительностью до 30 минут в качестве ссылки на любой интернет ресурс на e-mail: fest_krym@mail.ru до 20 апреля 2021 года.

Заочный отборочный тур состоится с 20 апреля по 5 июня 2021 года. Цель заочного тура — отобрать коллективы для участия в фестивальной программе с 24 по 28 июня 2021 года в городе Судак на территории Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Музей-заповедник «Судакская крепость».

Подробную информацию о фестивале можно найти в Положении и скачать Заявку на сайте Центра народного творчества — http://cnt-rk.crm.muzkult.ru.

Скачать положение

Скачать заявку

top